Борис Заходер – переводчик «непереводимого»

09 сентября – День рождения Бориса Владимировича Заходера – советского писателя, поэта и переводчика.

Борис Заходер – переводчик «непереводимого»

11 сентября студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений провели мероприятие, посвященное 105-летию со дня рождения советского писателя, поэта и переводчика Бориса Владимировича Заходера.

Организаторами и участниками мероприятия стали студенты 1 курса группы 04002307 (куратор – Середина Екатерина Викторовна, ученики Разуменской СОШ №1 (классный руководитель – Харская Яна Николаевна, а также студенты группы 04002305 (преподаватель – Яценко Юлия Николаевна).

Ведущими мероприятия стали Солошенко Антон и Шамаева Ксения, которые начали мероприятие с увлекательной презентации о жизненном пути и важных аспектах творчества Бориса Заходера.

Доломанова Елизавета и Старикова Мария продолжили встречу занимательным квестом, состоящим из трех элементов: квиз, кроссворд и рисование по предложенной теме.

Семиклассники наперебой сопоставляли строчки стихотворений Бориса Заходера, переведенные с русского на английский язык, а также с большим воодушевлением отвечали на вопросы кроссворда и создавали иллюстрации по стихотворениям писателя.

Учащиеся Разуменской СОШ №1 подготовили презентацию с интересными фактами биографии Бориса Заходера, а также прочитали наизусть стихотворения «Перемена» и «Никто».

В завершении мероприятия Солошенко Антон представил авторский перевод стихотворения «Дождик».

 Елизавета Колосова
Фотогалерея

12.09.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 1062


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.