Обращение директора института к абитуриентам

Директор института межкультурной коммуникации и международных отношений
Ольга Николаевна Прохорова

Уважаемые абитуриенты!

Институт межкультурной коммуникации и международных отношений сегодня представляет собой многопрофильный образовательный комплекс, в состав которого входят 6 кафедр институтов и 2 научно-образовательных и научно-учебных центров, готовящих специалистов по самым современным образовательным программам гуманитарных направлений.

Повышенный интерес современной молодежи к высшему образованию в настоящее время во многом определяется осознанием того, что это надежный способ занять достойное место в общественной жизни и научиться гибко адаптироваться к социально-экономическим условиям быстро меняющегося мира. Сегодня уже все осознают преимущества, которые дает человеку грамотное использование современных технологий в его жизни и повседневной работе. Приоритетом номер один для молодежи становится получение современного, востребованного временем образования.

Многоуровневая система обучения, многообразие образовательных программ, направлений подготовки и специальностей обеспечивают широкий профиль подготовки специалистов в институте межкультурной коммуникации и международных отношений.

Чтобы помочь в выборе специальности, создана и эффективно работает система довузовской подготовки абитуриентов, включающая в себя специализированные подготовительные курсы.

Институт располагается в учебных корпусах Белгородского государственного национального исследовательского университета. Современное оснащение кафедр, учебных и научных лабораторий, лекционных аудиторий позволяет реализовывать различные программы высшего профессионального образования. Наш институт активно развивает международные связи и является участником международных образовательных программ. Наши студенты успешно принимают участие в научных конференциях, проводят научные исследования.

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений созданы все условия не только для профессиональной подготовки, но и для гармоничного развития личности. Большое внимание уделяется воспитательной работе, физической культуре, организуется досуг и отдых студентов. Жизнь студентов нашего института насыщена яркими событиями, полными творчества, научного поиска и активного, интересного отдыха.

Всегда рады приветствовать вас в стенах нашего института!

Директор института
О.Н. Прохорова

Информация обновлена 28.02.2022

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.