Преподаватели ИМКиМО – участники торжеств, посвященных Дню знаний, состоявшихся в школах г. Белгорода

Между коллективом института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» и коллективами МБОУ «Гимназия № 12» им. Ф.С. Хихлушки и МБОУ «СОШ № 13» г. Белгорода уже давно установились прочные партнерские отношения.

Преподаватели ИМКиМО – участники торжеств, посвященных Дню знаний, состоявшихся в школах г. Белгорода

С одной стороны, они являются фундаментом для постоянного развития профессиональной ориентации школьников, реализации преемственности школьного и вузовского образования. С другой стороны, благодаря тесной взаимосвязи названных учебных заведений с ИМКиМО они стали для студентов института базовыми учебными площадками для получения необходимых умений и навыков будущей профессиональной деятельности, ведь институт осуществляет подготовку не только переводчиков и специалистов в сфере международных отношений, но и преподавателей иностранных языков.

Новый учебный год, особый для всех учителей и преподавателей, поскольку он объявлен президентом России годом педагога и новатора, в гимназии № 12 и школе № 13 г. Белгорода по традиции начался с проведения торжественных линеек. В качестве приглашенных гостей в торжествах приняли участие преподаватели ИМКиМО: в гимназии № 12 – доцент кафедры германской филологии и межкультурной коммуникации Т.М. Пристинская, в СОШ № 13 – доцент кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации И.В. Белкина.

Директора средних учебных заведений Р.А. Норцова и Э.Ю. Дегтярева поздравили всех с началом нового учебного года, ознакомили с посланием губернатора области В.В. Гладкова, а также основными задачами, которые стоят перед учащимися и коллективами педагогов. Раиса Александровна и Эмма Юрьевна отметили особую роль нашего вуза во взаимодействии со школой и подчеркнули необходимость развивать дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

 Т.М. Пристинская
Фотогалерея

08.09.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 658


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.