Терроризм: сущность явления и его опасность для общества

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана погибло множество людей.

Терроризм: сущность явления и его опасность для общества

В честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом в нашем институте прошла лекция «Терроризм: сущность явления и его опасность для общества». Лектором выступил Травин Роман Андреевич — директор Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ», руководитель проекта «Открытая аналитика» и лектор Белгородского регионального отделения Российского общества «Знание».

В ходе лекции студенты групп 04002001, 04002003, 04002008, 04002002 и 04001905 узнали интересную информацию о том, что такое терроризм и чем он опасен. В начале своего выступления лектор осветил разницу между радикализмом, экстремизмом и терроризмом, затем рассказал о том, как закон РФ регулирует террористическую деятельность и том, как политика связана с терроризмом. Не обошли и тему морально-нравственной основы экстремистской и террористической деятельности.

В ходе мероприятия студентам удалось взглянуть на проблему терроризма как на систему и понять откуда он появляется и насколько опасен для каждого человека по отдельности и для общества в целом.

Мы благодарим всех участников мероприятия за внимание и Романа Андреевича за актуальную информацию, донесенную максимально понятно и интересно!

 Анастасия Пархоменко
Фотогалерея

08.09.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 632


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.