Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны отмечается ежегодно 1 марта. Этот день был учрежден в 1990 году Международной организацией гражданской обороны (МОГО) с целью привлечь внимание мировой общественности к проблемам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера.

Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны – это важное событие, которое напоминает нам о необходимости быть готовыми к различным чрезвычайным ситуациям. Одним из способов подготовки к таким ситуациям является проведение беседы со студентами.

1 марта 2024 в институте межкультурной коммуникации и международных отношений в смешанном формате прошла серия кураторских часов (кураторы Середина Е.В., Бех Е.Ф., Акиньшина И.Б.) по основам безопасности жизнедеятельности. Студентам еще раз напомнили о важности гражданской обороны в современном мире и значимости каждого в обеспечении безопасности. В ходе мероприятия студенты обсудили актуальные вопросы безопасности жизнедеятельности и правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Проведение кураторских часов такого рода помогает студентам не только быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, но и способствует формированию ответственного отношения к своей безопасности и безопасности окружающих. Важно всегда помнить, что знания и навыки, полученные на таких мероприятиях, могут спасти жизни в случае чрезвычайной ситуации.

 Елизавета Колосова
Фотогалерея

05.03.2024


<< Назад к списку  | Просмотров: 699


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.