Рождественские посиделки

21 декабря студенты 5 курса французского отделения организовали и провели традиционное мероприятие «Рождественские посиделки».

Рождественские посиделки

Участниками «Рождественских посиделок» стали студенты групп 04002313, 04002213, 04002113, 04002013, 04001913. Каждая группа выступила с музыкальными номерами. Одним из условий мероприятия было наличие у участников костюмов сказочных персонажей. В конце праздника был проведен конкурс на лучший костюм. Победителем конкурса стала преподаватель кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Копытина Н.Н.

Одной из традиций данного мероприятия является подведение итогов олимпиады по грамматике французского языка среди студентов старших курсов и награждение лучших из них грамотами. В этом году награды получили не только победители олимпиады, но и победители конкурса переводов письменных текстов «Гармония текста и смысла».

Гостями «Рождественских посиделок» стали школьники старших классов МБОУ «СОШ №42» г. Белгорода и учитель французского языка Рогозина Татьяна Алексеевна. Ребята приготовили и исполнили музыкальный номер, а также выразили свою благодарность всем организаторам «Рождественских посиделок» за радушный прием и праздничную атмосферу.

 Слепцова С., Синельникова И.
Фотогалерея

29.12.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 1567


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.