Олимпиада по культурологии «Шаг в будущее»

8 декабря 2023 г. прошел региональный этап Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Олимпиада по культурологии «Шаг в будущее»

Учитывая особенности современного этапа развития страны, на уровне основного и среднего общего образования приоритетом в работе с одаренными детьми является поддержка интеллектуальной одаренности. Основной формой выявления детской интеллектуальной одаренности являются предметные олимпиады.

На днях в ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» прошел региональный этап Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Конкурсное жюри по культурологии представили главный специалист управления образования Спиридонова Е.В., доцент кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения, к.пед.н. Бойко Ж.В., преподаватель общественно-исторических дисциплин ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж» Смоленская В.В.

Региональный этап прошел на высоком уровне, в приподнятой творческой обстановке. Ребята подготовили не только свои научные работы, но и концертную программу, которая дала позитивный заряд на хорошее настроение и новые открытия. Директор лицея-интерната Визирякина Наталия Ивановна выступила с приветственным словом, пожелала конкурсантам успехов и везения. Отметила, что данный конкурс открывает двери в будущее, дает преимущества при поступлении в вузы.

В конкурсе по культурологии приняли участие школьники Белгорода и Белгородской области, которые раскрыли для себя и присутствующих увлекательный мир культуры своего народа, страны, представив свои исследования, социокультурные проекты на интересные, актуальные темы. При поддержке наставников-учителей, которые прививают школьникам культуру научно-исследовательской деятельности, ребята с большим интересом и ответственностью подошли к работе. Победителем стала ученица 10 класса МОУ «Двулученской СОШ имени А.В. Густенко» Исаева Татьяна с темой «Деревенские прозвища как феномен народной культуры».

Благодарим всех организаторов за огромный вклад в развитие научного, творческого потенциала молодежи и школьников, за поддержку интереса к культурному наследию страны!

Желаем юным исследователям новых открытий, интересных идей, самореализации и ярких побед! 

  Ж. Бойко
Фотогалерея

12.12.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 1156


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.