Международная модель переговорного процесса

В ИМКиМО завершилась Международная модель переговорного процесса Парижской мирной конференции 1919 года. Организаторами мероприятия выступили @Active Modern Community и Дипломатический клуб кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии ИМКиМО.

Международная модель переговорного процесса

На открытии выступила доцент кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии НИУ «БелГУ» Ольга Тимошкова, а также организаторы Модели, среди которых были Генеральный секретарь, Координатор, главы Информационного и Культурного отделов и другие. Выступавшими были озвучены поздравления для участников и обозначены план и регламент работы Модели. Также была отмечена предмодельная подготовка, которая была довольно сложной в техническом и организационном плане.

Что касается интересных цифр, можно отметить, что в Модели принимали участие жители 13 городов России, кроме того, были участники и из иностранных государств, подключавшихся из Белграда, Минска и Рима.

В первый день Модели делегаты успели озвучить свои позиции, задать и ответить на интересующие своих коллег вопросы, а также путём жеребьёвки распределиться на закрытые переговоры, в ходе которых также продолжались жаркие дискуссии. С самого начала стало понятно, что не получится быстро и спокойно добиться необходимого, т.е. мира, спокойствия и процветания в Европе после войны. После окончания рабочего дня всем участникам была возможность отдохнуть и расслабиться в рамках культурной программы.

Весь второй день был занят подготовкой проекта Договора, который должен был провозгласить мир, учитывающий все интересы и потребности каждого государства. Работа велась в рамках как открытых, так и закрытых переговоров, деятельность которых журналистам было запрещено освещать. В конце дня Светлана Юрьевна Крупская, и.о. заведующей кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии, провела очень интересную и полезную лекцию на тему различий методов ведения переговоров представителями различных культур.

На третий день работы долгожданный Версальский мирный договор был составлен и принят. На закрытии выступали Светлана Юрьевна и члены Секретариата, которые поздравили всех с подписанием договора и поблагодарили всех за участие.

Резюмируя, необходимо отметить, что все участники отнеслись к переговорам и Модели в целом максимально серьёзно, работая буквально всё время, даже в позднюю ночь и раннее утро.

Следите за нашими мероприятиями!

 Г. Плотницкая
Фотогалерея

11.12.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 1214


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.