Праздничный квиз. Вечер интеллектуального общения

5 декабря студенты ИМКиМО групп 04002305, 04002307, 04002308 под руководством доцентов кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Бех Е.Ф. и Шевченко Е.М. посетили Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Алгоритм успеха».

Праздничный квиз. Вечер интеллектуального общения

Колосова Елизавета и Рогова Светлана стали ведущими мероприятия, а также освещали лингвокультурологические особенности Дня благодарения. Шамаева Ксения рассказала наизусть стихотворение, посвященное празднику, чем вызвала теплые улыбки на лице учащихся.

В ходе мероприятия была представлена презентация о НИУ «БелГУ» и институте межкультурной коммуникации и международных отношений. Ребята были очень заинтересованы и активно задавали вопросы.

Достова Анастасия провела увлекательную игру Hot potato with flash cards: школьники под музыку передавали мяч и с волнением ждали, чья очередь выпадет объяснять слова – символы Дня благодарения. За правильные ответы учащиеся получали приятные и вкусные призы.

Группа 04002305 (Поденко Юлия, Кныжова Олеся, Семкин Георгий, Тарасова Анна, Щербан Ирина) представила сразу ряд обучающих, но в то же время занимательных игр. Ребята все вместе угадывали строчки новогодних песен и картинки из фильмов, а также подбирали значения новогодних идиом. Семкин Георгий рассказывал о традициях празднования Нового года.

Студенты группы 04002308 (Ахметина Карина, Кайдалова Дарья, Мусабекова Виктория, Пронина Мария, Чуев Дмитрий) погрузили в сказочную атмосферу Рождества, организовав всеобщее пение новогоднего хита Last Christmas.”

Студенты группы 04002308 обогатили словарный запас учащихся, интеллектуальной квиз-игройChristmas.” Школьники открыли для себя новые грани быта, истории, традиций празднования Нового года и Рождества.

Старикова Мария из группы 04002307 провела игру This English-speaking world”. Обучающиеся, поделенные на команды, с интересом решали все предложенные задания и боролись за победу.

После такой активной и плодотворной совместной работы студенты группы 04002308 провели традиционное новогоднее предсказание на английском языке, что вызвало живой интерес всех участников мероприятия. Завершилось мероприятие ароматным новогодним угощением мандаринами.

Встреча оказалась очень продуктивной и для студентов, и для ребят, которые активно принимают участие в олимпиадах и интересуются английским языком. Первокурсники смогли набраться опыта в проведении таких мероприятий, а учащиеся еще раз вспомнили много полезных фактов о праздниках, страноведении и идиомах. Такая атмосфера точно запомнится надолго!

 Колосова Елизавета, 04002307
Фотогалерея

08.12.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 1130


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.