Всемирный день борьбы со СПИДом

Наш институт не остался в стороне и организовал студентам групп 04002209,04002114, 04002203, 04002201 просмотр документального фильма, посвященного данной теме. Фильм раскрывает всю правду о ВИЧ-инфекции.

В ходе просмотра студенты узнали о происхождении ВИЧ, его симптомах и последствиях, о разнице между ВИЧ и СПИДом и убедились, насколько важно регулярно сдавать тест на выявление этого заболевания. К сожалению, даже сейчас в обществе существует множество предрассудков, касающихся ВИЧ-инфекции, что, естественно, увеличивает количество заражённых. Несмотря на существование качественных препаратов, поддерживающих иммунитет инфицированного, полностью излечить болезнь всё ещё невозможно.

Игнорирование проблемы никогда не приведёт к её решению. Именно поэтому каждому человеку необходимо уделять должное внимание профилактике таких серьезных инфекций, как ВИЧ.

Е.Кузнецова