Путешествие по городам Франции

В конце ноября состоялось традиционное мероприятие на французском языке «Путешествие по городам Франции». Организаторами мероприятия выступили доцент кафедры второго иностранного языка Глебова Я. А. и студенты группы 04002003.

Путешествие по городам Франции

Франция славится своими городами с яркой историей и изысканной архитектурой. Каждый город Франции уникален. Ежегодно миллионы путешественников со всего мира посещают крупнейшие французские города и погружаются в незабываемую атмосферу старинных улиц, набережных, парков, площадей и музеев.

Мероприятие «Путешествие по городам Франции» дало возможность присутствующим познакомиться с французскими городами, такими как Париж, Лион, Тулуза, Марсель, Ницца. Студенты группы 04002003 подготовили подробные красочные презентации о Париже и его основных достопримечательностях, а также познакомили присутствующих с историей этого всемирно известного города. Внукова Софья рассказала о сердце Франции, Париже, акцентировав внимание на возможных туристических маршрутах, включая легендарные рестораны, а также места съемок известных фильмов. Ермакова Дарья красочно описала достопримечательности Лиона, представляющего собой живой музей, с невероятными свидетельствами архитектуры, искусства и античного наследия. Лихошерстов Вадим познакомил присутствующих с достопримечательностями Марселя, второго по численности населения города, расположенного на юго-востоке Франции.

Студенты, участвующие в мероприятии, продемонстрировали отличное владение французским языком, живой интерес к стране изучаемого языка и выразили желание принимать участие в подобных мероприятиях в дальнейшем.

 доц. Глебова Я.А.
Фотогалерея

28.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 1014


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.