Слова благодарности

Студенты первого курса института межкультурной коммуникаций и международных отношений групп 04002307 и 04002305 с преподавателями кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Яценко Ю.Н., Серединой Е.В. познакомились с традициями и особенностями праздников День матери и День благодарения.

Слова благодарности

Оглянись вокруг, там столько всего, за что можно быть благодарным.

Лана Паррия

В России же с 1988 года последнее воскресенье ноября традиционно является днём матери. Именно к этому дню каждый из нас относится с особым теплом и трепетом. День благодарения — это один из наиболее важных и популярных праздников в США и Канаде. Это государственный праздник, который многие люди проводят с семьей и друзьями.

Ведущими мероприятия стали Ахрамеева Ксения и Захарченко Александра. Они представили праздники, которые обычно проводят с семьей и выражают слова благодарности. Студенты группы 04002305 исполнили запоминающийся танец и спели песню в нарядных костюмах индейцев.

Колосова Елизавета подготовила презентацию об основных особенностях Дня благодарения, необычных традициях и истории зарождения праздника. Ахрамеева Ксения и Шамаева Ксения прочли наизусть необычное стихотворение о Дне благодарения. Доломанова Елизавета подготовила оригинальное задание для аудитории – разыграть сценку по заданной тематике.

Вторая часть встречи была посвящена Дню матери. Поденко Юлия и Кныжова Олеся подготовили интерактив: первокурсники сначала все вместе узнавали по фотографиям мам популярных персонажей мультфильмов, затем рисовали с закрытыми глазами портреты своих любимых мам, а затем звонили им, чтобы сказать слова благодарности в преддверии этого праздника.                                                         

 Колосова Елизавета
Фотогалерея

24.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 895


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.