День самоуправления – День великих дел в ИМКиМО!

19 ноября в России отмечается День преподавателя высшей школы. В этот день родился великий ученый, учитель и наставник, подвижник просвещения и науки, основатель Московского университета – Михаил Васильевич Ломоносов.

День самоуправления – День великих дел в ИМКиМО!

Этот праздник – отличный повод выразить глубокую благодарность за уникальный профессионализм, бесконечное терпение и самоотверженный труд наших дорогих преподавателей. Их вклад в образование становится важнейшим компонентом формирования будущего профессионального сообщества, ведь их стремление вдохновлять студентов, делиться знаниями – бесценно.

Наши уважаемые педагоги являются не только учителями, но и мудрыми наставниками, помогающими входить в мир знаний и талантов. Их преданное познание, терпимое и уважительное отношение к студентам делает наших преподавателей поистине великолепными образцами педагогической мудрости.

17 ноября с 8.30 до 13.30 в институте межкультурной коммуникации и международных отношений студенты старших курсов проводили занятия вместо своих преподавателей. Замены проводились по желанию студентов и под руководством наставников. В этот день студенты попробовали себя в роли преподавателей, ощутив все сложности, с которыми они сталкиваются каждый день.

В 13:30 на кафедре английской филологии и межкультурной коммуникации прошло праздничное заседание. Никита Мох (группа 04002106) совместно со своей помощницей Храменковой Марией (группа 04002106) выступили в роли заместителей зав. кафедрой. Никита Дмитриевич начал заседание со слов благодарности. Он подчеркнул, что быть преподавателем высшей школы – большой труд, быть преподавателем на выпускающей кафедре английской филологии и межкультурной коммуникации – это труд, требующий постоянного развития педагогического мастерства и общей культуры, творческого потенциала и эрудиции в профессиональной деятельности, высокой ответственности, таланта, желания и энергии учить и воспитывать.

Заседание завершилось вручением памятных сертификатов с поздравлениями и номинациями за неоценимый вклад в воспитание и обучение студентов. Сертификаты подготовила группа 04002107. С поздравлением от группы выступила Хасанова Карина.

С праздником, наши уважаемые преподаватели! Оставайтесь всегда такими же красивыми, добрыми, настоящими профессионалами своего дела. Спасибо за все, что вы делаете для нас!

 Слатина Екатерина
Фотогалерея

18.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 662


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.