Все, кто вовремя привился – здоровья крепкого добился!

15 ноября 2023 студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений вместе с кураторами Машковой Е.В., Серединой Е.В., Бех Е.Ф., Акиньшиной И.Б. прослушали лекцию к.м.н., доцента кафедры гигиены и эпидемиологии медицинского института НИУ БелГУ Жеребцовой Надежды Юрьевны о пользе вакцинации от гриппа в современном обществе.

Все, кто вовремя привился – здоровья крепкого добился!

Вакцинация – самое эффективное и экономически выгодное средство защиты против инфекционных болезней, известное современной медицине.

Основным принципом вакцинации является то, что пациенту дается ослабленный или убитый микроорганизм, чтобы стимулировать выработку антител для борьбы с возбудителем заболевания.

Студенты внимательно прослушали лекцию и узнали основные причины, которые доказывают максимальную эффективность вакцинации, а также последствия, которые могут произойти с организмом в случае заболевания.

Надежда Юрьевна отметила, что сегодня именно наша страна обладает наилучшим качеством вакцин, и каждый из нас может с полной уверенностью прививаться.

В конце этой информативной лекции студенты получили развернутые ответы на все интересующие вопросы, а также уже задумались о том, чтобы обратиться в поликлинику НИУ «БелГУ» для вакцинации.

 Колосова Елизавета
Фотогалерея

17.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 558


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.