В здоровом теле – здоровый дух!

14 ноября 2023 г. студенты ИМКиМО посетили лекции о вреде курения.

В здоровом теле – здоровый дух!

«Первая обязанность того, кто хочет стать здоровым, очистить вокруг себя воздух»

Цицерон

Во исполнение пункта 2 поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 18.07.2023 № ТГ-П12-8720 14 ноября студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений совместно с кураторами Серединой Е.В., Бех Е.Ф,, Машковой Е.В., Купцовой Ю.А., Акиньшиной И.Б., Пойменовой А.С. прослушали две видеолекции «ВЕЙП…зачем нам это нужно» и «Вейпы и электронные сигареты» с использованием рекламно-информационных материалов, разработанных Минздравом России совместно с АНО «Национальные приоритеты». Лекции подготовлены врачами общей практики ОГБУЗ «Областного центра общественного здоровья и медицинской практики».

Курение – одна из самых значительных угроз здоровью человека. Студенты с особой внимательностью слушали факты о влиянии никотина на организм человека, постоянно растущем количестве курящих людей в России и главное – пагубном влиянии никотин на уклад нашей жизни. Ежегодно потребление никотина только растет, и Россия находится на седьмом месте из 20 крупных государств по употреблению никотина.

Важно заботиться о своем здоровье и не отравлять свое тело с самого раннего возраста. Здоровый образ жизни – это путь к успеху и процветанию.

Студенты нашего института серьезно задумались о важности здорового образа жизни для своего успешного будущего. Можно с уверенностью заявить, что каждый из нас ежедневно готов выбирать путь без курения.

Колосова Елизавета

 Колосова Елизавета
Фотогалерея

17.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 559


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.