Викторина «4-е ноября - День народного единства»

30 октября 2023 года в соответствии с воспитательными мероприятиями структурных подразделений, посвященными празднованию Дня народного единства на кафедре романо-германской филологии и межкультурной коммуникации, была проведена викторина «4-е ноября - День народного единства».

Викторина  «4-е ноября - День народного единства»

Организатором мероприятия выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры РГФ и МК И.Б. Акиншина. Участниками мероприятия стали студенты групп 04002112, 04002111, 04002313.

Мероприятие прошло в формате командной викторины. Команды Переводчиков и Лингвистов на все вопросы викторины дали правильные ответы. В итоге обе команды набрали равное количество очков и, таким образом, победила дружба.

Участники мероприятия отметили: «Представленное мероприятие в виде викторины активизирует нашу познавательную активность, расширяет кругозор, развивает коллективные навыки в командной игре, творческие способности, воображение».

Акиншина И.Б. заметила: «Приятно осознавать, что обучающиеся ИМКиМО помнят, в честь какого события отмечается День народного единства, какой собор сооружен в Москве в память от избавления Москвы от интервентов, кто является героями этого праздника».

В целом, мероприятие прошла успешно. Каждый из присутствующих смог не только вспомнить исторические события минувших дней, но и восполнить пробелы в знаниях.

 Акиншина И.Б., доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации
Фотогалерея

01.11.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 675


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.