Презентации художественно-публицистического сборника «Za Отечество и Veру»

26 октября студенты группы 04002209 и преподаватель кафедры второго иностранного языка ИМКиМО Стручалина Г.В. приняли участие в презентации сборника «Zа Отечество и Vеру», которая состоялась в городской библиотеке им. Н. Островского в рамках заседания клуба творческой интеллигенции «Светоч».

Презентации художественно-публицистического сборника 
«Za Отечество и Veру»

Во вступительном слове председатель белгородского отделения Союза писателей России Вера Петровна Кобзарь рассказала об истории создания патриотического сборника поэзии и публицистики и представила членам клуба его авторов, которых общим числом более шестидесяти: основу книги составляют произведения земляков-белгородцев, а также есть стихи и проза авторов из Донецка, Луганска, Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья, Чебоксар, Костромы, Рыбинска, Самары, Рязанской и Кировской областей, Пермского края.

Для собравшихся прозвучали стихи в авторском чтении и приветственные слова поэтов и прозаиков – участников сборника: Геннадия Алёхина, Ирины Аникановой, Максима Бессонова, Виктории Кан, Галины Стручалиной, Сергея Бережного, Надежды Корольковой, Натальи Чехуновой, Ларисы Куриленко и Александра Осыкова, а также членов клуба «Светоч» – Любови Лобановой и Клавдии Ширяевой. Музыкальным оформлением мероприятия стали выступления артиста белгородской филармонии, композитора Александра Балбекова и талантливой юной новооскольчанки Елизаветы Загорулько, исполнившей несколько песен в патриотическом и народном духе.

Вниманию зрителей также была представлена выставка фотографий, героями и авторами которой стали белгородцы, побывавшие в зоне боевых действий СВО.
Непростая, глубокая тематика современных произведений, искренность слов и чувств, личный опыт современников – авторов и слушателей, создали особенную атмосферу в стенах библиотеки в этот вечер, и полтора часа встречи пролетели незаметно.

 Стручалина Г.В.
Фотогалерея

30.10.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 659


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.