Нужны ли животным права?

В Центре дружбы народов НИУ «БелГУ» 25 октября 2023 года состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню защиты животных «ANIMAL RIGHTS WORLDWIDE».

Нужны ли животным права?

Организаторами мероприятия выступили студентки ИМКиМО Иванова Ксения, Планида Татьяна, Бунина Ксения и Бубнова Анна под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Елены Сергеевны Даниловой.

Мероприятие, посвященное проблемам защиты животных, было проведено студентками ИМКиМО группы 04002006 на английском языке. Основной целью данного мероприятия было напомнить о том, что мы должны заботиться о тех, кто не может постоять за себя, а именно о беззащитных живых существах. Основные темы докладов были посвящены проблеме вымирания диких животных, обсуждались вопросы того, как и для чего мы должны их защищать.

Также организаторы мероприятия подготовили видео-интервью «Движения в защиту прав животных в разных странах», в котором иностранные студенты из Ирака, Индонезии, Эквадора, Колумбии и Курдистана рассказали об отношении к животным в их странах.

Участники и гости мероприятия обсудили необходимость введения для животных особых прав. В числе участников дискуссии – ассистент кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Хендерсон Джеймс Линден и иностранные студенты из института медицины и института фармации химии и биологии.

“We are not the only species living in this world”. Действительно, немногие из нас задумываются о том, сколько жизней забирает браконьерство и как влияет на млекопитающих количество выброшенных в океан пластиковых отходов. Именно поэтому в рамках мероприятия обсуждалась идея о том, как права могут помочь животным и в каких странах они уже были введены.

“How we care about animals is a reflection of how we care about people” – главный вывод, к которому пришли участники мероприятия по завершению дискуссии. Животные такие же живые существа, как и мы, поэтому должны иметь свои права. Не оставайтесь равнодушными!

 Татьяна Планида
Фотогалерея

27.10.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 700


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.