Переводчики-волонтеры института межкультурной коммуникации и международных отношений

Студенты встречали делегатов и помогали им с навигацией в процессе проведения международного форума. Им посчастливилось лично пообщаться со многими участниками мероприятия и услышать от них самые положительные отзывы о работе переводчиков.

Наши студенты смогли ближе познакомиться с работой тех, кто обеспечивал посредничество в межкультурной коммуникации, в особенности тех, кто переводил синхронно на арабский, английский и русский языки. Студенты-волонтеры отмечают, что увиденное воодушевило их и дало стимул для совершенствования навыков переводческой деятельности.

Хочется выразить отдельную благодарность руководству НИУ «БелГУ» и ИМКиМО, а также преподавателям, доверившим нам такую ответственность.

Анна Болдырева