Как отмечают 1 сентября в разных странах

5 октября 2023 года в рамках Года педагога и наставника в группе 04002132 прошло мероприятие «Как отмечают 1 сентября в разных странах».

Как отмечают 1 сентября в разных странах

Ребята подготовили интересные рассказы и презентации о традициях празднования начала учебного года в разных странах.

Интересным фактом для всех было то, что не всегда новый учебный год начинается 1 сентября, как в России. Часто это обусловлено культурными и климатическими условиями. Так, например, в Японии первый школьный день приходится на 1 апреля, потому что весной начинается цветение сакуры, символизирующей начало новой жизни.

В заключение увлекательной беседы ребята поделились своими воспоминаниями о том, как первый раз пришли в школу и вспомнили своих любимых учителей и преподавателей.

Н. Нерубенко