Преподаватели НИУ «БелГУ» в центре поддержки одаренных детей

В период с 25 сентября 2023 года по 07 октября 2023 года преподаватели кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации проводили занятия по английскому языку в региональном центре выявления и поддержки одарённых детей на базе образовательного комплекса «Алгоритм успеха».

Преподаватели НИУ «БелГУ» в центре поддержки одаренных детей

Доцент Шевченко Елена Михайловна и доцент Бех Екатерина Федоровна использовали коммуникативную методику. Ее главное отличие от традиционной в том, что она позволяет быстро и эффективно развить навыки устной речи — большая часть занятия, около 70%, посвящена разговорной практике. Ребята погружались в языковую среду: дискуссии, споры, проекты, тесты, игры и многое другое.

«Особенностью работы с одаренным детьми является творческий подход: каждый ученик представляет собой яркую и уникальную личность, заинтересованную в получении новых знаний», — комментирует Елена Шевченко. На программу проходил конкурсный отбор. «В год педагога наставника вспомним слова К.Д.Ушинского: «Учитель живет до тех пор, пока он учится. Как только он перестает учиться, в нем умирает учитель. Одаренные ребята — всегда шаг вперед. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с региональным центром. Ведь ребята это наше будущее»», — добавила Екатерина Бех.

 Е. Бех, Е. Шевченко
Фотогалерея

10.10.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 686


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.