Виртуальные путешествия по странам испаноязычного мира

29 сентября в институте межкультурной коммуникации и международных отношений состоялось первое в новом учебном году заседание клуба испанского языка.  

Виртуальные путешествия по странам испаноязычного мира

Студенты 5 курса (гр.04001907) подготовили виртуальное путешествие по Испании, первое из цикла «Виртуальные путешествия по странам испаноязычного мира». Они подготовили презентацию и рассказали всем присутствующим о королевстве Испания, его географических особенностях, истории, государственном устройстве, экономике и культуре, а также об особенностях менталитета и характера испанцев, и даже провели игру о способах невербального общения испанцев.

Никого не оставило равнодушным видео зажигательного танца фламенко в исполнении Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, о котором преподаватель китайского языка Стручалина Галина Валерьевна, участница мероприятия, вдохновлённая завораживающей притягательностью этого танца, написала стихи:

Женщина крУжит, кружИт,

Два луча скрещённых – ножи,

И сцена, и горячечный бред

Юбок, каблуков, кастаньет…

Стой

Замри. Дыши

Рёбрами швы раздвигая.

У танца нет души,

Он сам душа живая.

Далее программу продолжили студенты 3 курса (гр.04002106) полюбившейся многим песней Eso, eso, eso. А гости из педагогического института, студенты гр.02052202, только начавшие изучение испанского языка, исполнили 2 песни: Саfé и хорошо известную не только влюблённым в испанский язык песню Quizás.

В этом мероприятии также приняли участие студенты из Колумбии Рохас Васкус Хуан Мануэль (ИЭИУ, гр. 09002114) и Альварес Ардила Уайра (ИЭИУ, гр. 09002213), побывавшие этим летом в Испании и поделившиеся своими впечатлениями с присутствующими.

Завершилось это виртуальное путешествие по солнечному королевству совсем не виртуальным, а реальным угощением, приготовленным Гусейновой Мяхназ (гр. 04001907) по испанскому рецепту, тортом «Сантьяго», который был создан в честь апостола Сантьяго, покровителя Галисии, одного из автономных сообществ Испании. 

 Ст. преподаватель Наддел С.И.
Фотогалерея

07.10.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 751


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.