Нет терроризму!

29 сентября студенты групп 04002307, 04002308 посетили лекцию по теме «Терроризм».

Нет терроризму!

Лектор рассказал о том, что такое терроризм, о его видах, источниках и последствиях за участие в экстремистской деятельности в РФ, а также привел примеры из личного опыта.

На лекции студенты получили информацию о психологическом портрете террориста, ознакомились с основными особенностями, характерными для современного терроризма, а, главное, узнали о правилах поведения во время терактов. Первокурсники с увлечением слушали лектора и задавали интересующие вопросы. Лекция проводилась в рамках профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде, что является важным для построения безопасного современного общества. Студенты узнали много нового по теме, а также освежили уже имеющиеся знания.

Елизавета Колосова