«Человек Зеленый»

29 сентября доцент Ж. Бойко и студенты ИМКиМО направления подготовки «Культурология» побывали на открытии выставки «Человек Зеленый».

«Человек Зеленый»

Студенты-культурологи 2 курса вместе с доцентом Ж. Бойко, 29 сентября посетили открытие выставки «Человек зеленый», которая состоялась в экспозиционно-выставочном центре «Природа Белогорья» института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ».

Культурологи познакомились с социокультурным проектом «Человек зеленый», демонстрирующим уникальные арт-объекты, созданные сообществом белгородских художников «ГАТЬ комьюнити», работающих в направлении современного искусства. Основой для создания творческих работ явились растения нашего края, занесенные в красную книгу. Выставка органично вписалась в собрание экспонатов университетского центра.

Раскрыла секреты художественных образов, представленных на выставке работ, основатель Белгородского комьюнити художников «Гать», методист отдела ДПТ и ИЗО Белгородского Государственного центра народного творчества Виктория Хаданка. Студенты познакомились с интересными идеями художников и услышали увлекательную лекцию доцента кафедры биотехнологии и микробиологии Скорбач Валентины Викторовны, которая рассказала об уникальных растениях нашего края, занесенных в Красную книгу, помогла увидеть завораживающую красоту нашей природы. А умение видеть красоту природы делает человека богаче и гармоничнее!

Ж. Бойко

30.09.2023