Поделись своим знанием!

Институт межкультурной коммуникации и международных отношений присоединился к Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием», организованной российским обществом «Знание».

Поделись своим знанием!

В институте межкультурной коммуникации международных отношений состоялось две лекции, которые заинтересовали студентов разных направлений подготовки.

25 сентября с лекцией «Терроризм: сущность явления и его опасность для общества» выступил Травин Роман Андреевич – директор Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ», руководитель проекта «Открытая аналитика», старший преподаватель кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии. В увлекательной форме лектор рассказал об истоках терроризма как системы, и об опасности, которую он представляет для общества.

На следующий день, 26 сентября, состоялась лекция «Остапа понесло: об особенностях перевода русской классики на английский язык (на примере перевода дилогии И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок»). Лектором выступила ассистент кафедры второго иностранного языка Пойменова Алиса Сергеевна, рассказавшая о сложностях, с которыми столкнулись переводчики русской классической литературы.

Благодарим всех слушателей лекций за внимание, а также лекторов за интересную подачу информации!

 А.С. Пойменова
Фотогалерея

28.09.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 647


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.