Студенты-культурологи посетили «Выставку новых поступлений» в рамках экскурсионного занятия

21 сентября студенты ИМКиМО направления подготовки «Культурология» в рамках экскурсионного занятия посетили «Выставку новых поступлений», посвященную 40-летию основания музея.

Студенты-культурологи посетили  «Выставку новых поступлений» в рамках экскурсионного занятия

21 сентября студенты-культурологи 2 курса вместе с доцентом Ж. Бойко, посетили «Выставку новых поступлений», посвященную 40-летию основания музея. Целью экспозиции новых поступлений явилось подведение определенных итогов собирательской, научно-исследовательской и научно-экспозиционной деятельности музея за последние пять лет.

Для слушателей художественный музей стал интересным коммуникационным пространством, в котором формируется и транслируется специфический культурный дискурс, происходит расшифровка смыслов, знаков и символов культуры. На выставке экспонировались все виды печатной и оригинальной графики, живописные работы и декоративно-прикладное искусство, скульптура. Многие из представленных произведений современного искусства выставляются впервые.

По залам провела и увлекательно рассказала о ведущих мастерах XX века, их творческих исканиях и произведениях младший научный сотрудник музея, магистр культурологии Дарья Бойко. Благодаря рассказу Дарьи студенты погрузились в мир ярких художественных образов, получили позитивные эмоции, которые вдохновили слушателей на дальнейшие научные и творческие поиски.

Ж. Бойко

23.09.2023