«Нет на свете мудрее профессии»

20 сентября 2023 года в рамках университетских мероприятий на базе института ИМКиМО состоялось мероприятие «Нет на свете мудрее профессии», посвященное 147-летию университета и Году наставника и педагога.

«Нет на свете мудрее профессии»

 Учитель...

Сколько надо любви и огня,

Чтобы слушали, чтобы верили,

Чтобы помнили люди тебя.

20 сентября 2023 года в рамках университетских мероприятий на базе института ИМКиМО состоялось мероприятие «Нет на свете мудрее профессии», посвященное 147-летию университета и Году наставника и педагога.

Организатором мероприятия выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры И.Б. Акиншина. Участниками мероприятия стали студенты групп 04002012, 04002112, 04002212, учитель иностранного языка И.Н. Хантелева и школьники 11 класса МБОУ СОШ № 37 г. Белгорода.

Мероприятие началось со слов В.В. Путина «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя год 2023 в 200-летие со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам».

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Успех учебно-воспитательной работы в любом учебном заведении зависит от многих факторов, но прежде всего от Учителя. О труде учителя сказано и написано немало. Но эта тема неисчерпаема, как неисчерпаемы возможности совершенствования работы по формированию человека, беспредельны пути педагогического мастерства.

В рамках мероприятия студенты группы 04002112, подготовили беседу с презентацией о выдающихся учителях и педагогах К.Д. Ушинском, Л.Н. Толстом, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинском, П.Ф. Каптереве, В.Ф. Шаталове, И.Л. Бим и многих других.

Лингвисты, будущие педагоги, студенты группы 04002012, которые проходят в школе практику, рассказали о профессии учителя и как они чувствуют себя в роли учителя.

Школьники 11 класса МБОУ СОШ № 37 г. подготовили стихи, посвященные учительской профессии. В заключение беседы учитель школы И.Н. Хантелева и школьники поблагодарили преподавателя кафедры и студентов ИМКиМО, отметив, что такое мероприятие может повлиять на выбор профессии. 

 Акиншина И.Б., доцент кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации
Фотогалерея

22.09.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 578


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.