Экскурсия первокурсников ИМКиМО

26 сентября 2023 года НИУ «БелГУ» отметит 147 годовщину основания. В честь этого события студенты ИМКиМО посетили Музей истории НИУ БелГУ, зимний сад, экспозицию научных достижений университета, Выставочный центр «Природа Белогорья», а также выставку, посвящённую 100-летию Расула Гамзатова.

Экскурсия первокурсников ИМКиМО

«…Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего».

А.М. Горький

В экскурсии приняли участие группы 1 курса ИМКиМО 04002307, 04002305, 04002316 вместе с кураторами Бех Екатериной Федоровной и Серединой Екатериной Викторовной.

Особый интерес вызвал Музей истории НИУ «БелГУ», где первокурсники узнали об истории университета, достижениях, традициях, которые берут свое начало в прошлом. Экскурсовод Лю-Ку-Тан Виктория Александровна рассказала об истории создания университета, символике и научных достижениях. Интересно отметить, что в НИУ «БелГУ» приезжают из самых удаленных уголков планеты. В музее студенты смогли увидеть фотографии выдающихся преподавателей, ознакомиться с архивными документами.

Зимний сад смог удивить студентов своей приятной и уютной атмосферой. Первокурсникам представилась возможность увидеть около 2500 видов, сортов и разновидностей экзотических растений, в том числе эндемичных, реликтовых, редких и исчезающих. Удалось познакомиться и с маленькими питомцами зимнего сада.

Экспозиция биологического многообразия региона запомнилась представителями водоемов, степи и леса. С большим вниманием студенты читали и изучали информацию, которая была расположена возле каждого экспоната.

Время на экскурсии пролетело совсем незаметно, остались только приятные, незабываемые впечатления и благодарность ее организаторам.

Елизавета Колосова