О китайском Празднике драконьих лодок для будущих абитуриентов

Преподаватели кафедры второго иностранного языка ИМКиМО НИУ «БелГУ» Яковлева Е.С. и Ван Минвэй провели мастер-класс для обучающихся лингвистического центра «Education» (г. Курск) в рамках профориентационной работы кафедры.

О китайском Празднике драконьих лодок для будущих абитуриентов

Мастер-класс был посвящен Празднику драконьих лодок. В первой части мастер-класса было запланировано знакомство с преподавателями китайского языка и работа над фонетикой. Во второй части мастер-класса ребята узнали о традициях фестиваля Драконьих лодок, еде, которую готовят именно на этот праздник, а также выучили новые слова: название традиционного блюда 粽子,и название праздника 端午节 на китайском языке.

Некоторые обучающиеся лингвистического центра «Education» уже не в первый раз участвуют в мастер-классах, что подтверждает интерес не только к китайскому языку, но и высокий профессионализм преподавателей нашего университета.

«Проведение мастер-классов уже стало доброй традицией», – отмечает директор центра Лыкова Н.Ю., – «Надеемся, что и в следующем учебном году будет возможность продолжать знакомить наших учеников с культурой Китая».

Е.С. Яковлева