Неделя науки в ИМКиМО

13 апреля в рамках Недели науки в НИУ «БелГУ» в институте межкультурной коммуникации и международных отношений на кафедре английской филологии и межкультурной коммуникации был проведён круглый стол «Актуальные вопросы переводоведения».

Неделя науки в ИМКиМО

Студенты группы 04002106 выступили с докладами, в которых они отразили результаты своих научных исследований в области теории и практики перевода. Был изучен широкий круг вопросов, таких как: проблемы перевода рекламы, фразовых глаголов, идионимов, общественно-политических текстов, субтитров, библейских текстов, «ложных друзей» переводчика, реалий, лакун, английской метафоры, фразеологизмов, заглавий книг и др. Все доклады участников были содержательны, познавательны, соответствовали теме Круглого стола, сопровождались интересными презентациями.

В течение следующей недели в ИМКиМО будут проходить методические семинары, круглые столы, конференция, лекции по разным научным направлениям.

Ю.А. Купцова