Светлый праздник Пасхи в различных культурах

12 апреля студенты-переводчики группы 04002205 на английском языке обсудили традиции празднования светлого праздника Пасхи в различных культурах.

Светлый праздник Пасхи в различных культурах

Аникин Никита рассказал о сакральных истоках происхождения праздника. Студентки из Эквадора Вега Мелани Эстефания и Лойаза Сильвия Фатима рассказали о праздновании католической Пасхи. Студенты узнали о традиционных персонажах cucuruchos, сопровождающих пасхальное шествие в Эквадоре, уникальном рыбном супе (fanesca), который готовится из соленой и сушеной рыбы с фасолью, кукурузой и чечевицей, всего в этом супе используется 12 сортов бобовых. Особый интерес вызвал древний миф, согласно которому в Святую пятницу можно обратиться в рыбу, искупавшись в воде.

Студенты блеснули своей эрудицией, показав прекрасное знание духовных традиций различных стран, под руководством к.ф.н., доц. Е.М. Шевченко.

к.ф.н., доц. Шевченко Е.М.