Пасхальные традиции в разных странах

10 апреля 2023 года студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений обсудили традиции празднования Пасхи в разных странах мира.

Пасхальные традиции в разных странах

Пасха — праздник, который приносит с собой много доброго и светлого. В этом году православные христиане будут отмечать главный праздник церковного года 16 апреля.

Студенты группы 04002006 познакомились с различными обрядами празднования Пасхи в России, Германии, Греции, Швеции, Болгарии, Великобритании.

Данное воспитательное мероприятие проходило на английском языке и было нацелено на совершенствование языковых навыков и развитие коммуникативных умений, а также на формирование представления о традициях, обычаях и культуре народов других стран.

Мероприятие способствовало развитию иноязычной коммуникативной компетенции каждого обучающегося и формированию уважительного отношения к духовно-нравственным ценностям других стран.

Ю.А. Купцова