Фонетический конкурс на разных языках

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» прошел традиционный фонетический конкурс в формате онлайн. Участие в профориентационном мероприятии приняли студенты и преподаватели института. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры второго иностранного языка: зав. кафедрой Шейфель Н.А. и ст. преп. Луханина А.Н.

Фонетический конкурс на разных языках

В ходе мероприятия участники представили поэтические произведения на английском, немецком, испанском, итальянском и французском языках.

В мероприятии также приняли участие учащиеся МБОУ «Гимназия №2» Иван Капустин, Мария Кирилюк и Михаил Захаров, которые выступили со стихотворениями на немецком языке и победили в номинации «Зрительские симпатии».

По итогам конкурса в номинации «Английский язык» I-место завоевали Мария Сало из группы 04002011, которая покорила зрителей проникновенным чтением произведения «How do I love thee», а также великолепный дуэт из группы 04002113 Екатерина Волобуева и Вероника Святец с оригинальным прочтением произведения «Little things».

II-место заслуженно досталось Альбине Войтовой и Анастасии Гуляевой из группы 04002011.

III-место поделили Ксения Голубова из группы 04002231 и Никита Капустин из группы 04002011.

В номинации «Немецкий язык» I-место завоевала София Эсауленко из группы 04002233, которая воодушевленно прочла стихотворение «Der Frühling ist die schönste Zeit», II-место досталось Александре Ожередовой и Ангелине Бондарь из группы 04002117, а III-место занял Дмитрий Чижов из группы 04002117.

В номинации «Испанский язык» I-место завоевали студентки группы 04002106 Вероника Павлова с произведением «A la sombra de miscabellos» и Ирина Солодовник с произведением «Besos», которые покорили присутствующим своим артистизмом.

II-место завоевала Дарья Заборина из группы 04002106, и III-место досталось Веронике Колесник из группы 04002106.

Победительницей в номинации «Итальянский язык» стала Альбина Войтова из группы 04002011 с произведением «Primavera».

Победителем в номинации «Французский язык» стал дуэт Анастасии Ткаченко и Елизаветы Попович из группы 04002103 с произведением «Après l’hiver».

Также хотелось бы особо отметить студентку группы 04001913 Викторию Пиленко, которая в очередной раз блестяще выступила в роли ведущей мероприятия.

Участники мероприятия продемонстрировали не только великолепное владение иностранными языками, но также навыки декламации стихотворных произведений и артистизма. Гости и участники поблагодарили организаторов мероприятия за прекрасный и познавательный вечер.

А.Н. Луханина