Еда, которая объединяет культуры России и Китая

4 апреля 2023 года студенты, изучающие китайский язык – гр.04002131 (англо-китайская подгруппа), группа 04002107 и китайские студенты, обучающиеся в группе 04002135 приняли участие в мероприятии «Еда объединяет» в рамках разговорного клуба на китайском языке.

Еда, которая объединяет культуры России и Китая

Мероприятие состояло из нескольких этапов. На 1 этапе студенты из Китая рассказали о сервисах доставки еды и традиционных блюдах Китая, а студенты из России рассказали об отечественных сервисах доставки и традиционных блюдах, которые можно не только заказать в кафе, но и оформить доставку на вынос.

На 2 этапе студенты разделились на смешанные подгруппы, в которых отрабатывали ситуативные задания на темы: «В ресторане», «Доставка еды» и общались друг с другом.

Преподаватели асс. Ван Минвэй и доц. Яковлева Е. С., которые организовали данное мероприятие, были рады, что студенты самостоятельно справляются с поставленными задачами. Ассистент Ван Минвэй говорит, что приятно осознавать, что студенты серьезно относятся к обучению в университете, стараются выполнять все задания и такие мероприятия демонстрируют их прочные знания.

От студентов также поступили положительные отзывы:

Григорьев Кирилл, гр. 04002131: «Мероприятие было очень интересное. Сама тема была очень полезной, и никого не оставила равнодушным. Здорово, что мы могли поговорить о еде с ребятами из Китая! Мы узнали много нового об их еде, а они о нашей».

Якуш Анастасия, гр. 04002131: «Было очень познавательно! Большое спасибо за возможность общаться с носителями языка нашим преподавателям, которые даже на дистанционном обучении проводят мероприятия, позволяющие практиковать язык и общаться с нашими ровесниками, студентами из Китая».

Е.С. Яковлева