Несколько слов об Ассоциации выпускников

27 марта в институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошла беседа для студентов пятого курса групп 04001805, 04001806, 04001807  о вступлении в Ассоциацию выпускников НИУ «БелГУ».

Несколько слов об  Ассоциации выпускников

Мероприятие было организовано куратором старших курсов ИМКиМО Серединой Екатериной Викторовной.

Целью беседы было информирование будущих выпускников с задачами и целями организации, направления их деятельности, регламентом вступления и Программой лояльности.

Студенты вместе с куратором просмотрели презентацию об Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», узнали, что Ассоциация представляет собой некоммерческую организацию, главная цель которой поддержание корпоративного духа обучающихся и выпускников НИУ «БелГУ». Деятельность организации направлена на достижение общественно полезных, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

В ходе беседы студенты изучили на сайте информацию о мероприятиях, проводимых выпускниками, научно-исследовательской, социальной и профориентационной направленности, среди которых основное внимание уделяется волонтерской работе: Международная школа волонтеров «Доброволец», проект «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Учимся взрослой жизни!», «Мир без границ» для детей с ОВЗ и многие другие. Ознакомились с нормативными документами Ассоциации, планами организации на текущий год и положениями о проводимых конкурсах.

В конце встречи прочитали отзывы выпускников об организации, обсудили программу лояльности выпускников университета и рассмотрели анкету с заявлением о вступлении в Ассоциацию, высказали свое мнение о важной роли организации в работе университета.

Е.В. Середина