Педагогика Чуковского: как правильно воспитать ребенка

21 марта в рамках проводимого в РФ Года наставника и педагога в ИМКиМО проведено мероприятие, посвященное творчеству детского писателя, литературоведа, переводчика Корнея Ивановича Чуковского.

Педагогика Чуковского: как правильно воспитать ребенка

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса групп 04002206, 04002207 (преподаватели Яценко Юлия Николаевна, Середина Екатерина Викторовна, Кислицына Елена Владимировна) и ученики Разуменской СОШ №1 под руководством учителя Харской Яны Николаевны.

Ведущими мероприятия выступили Ажищева Анна и Вусык Василиса, которые представили зрителям краткую историю творческого пути писателя. Учащиеся Разуменской СОШ №1 дополнили выступление презентацией биографии Корнея Иванова Чуковского на английском языке.

Клищ Дмитрий, Агибалов Илья, Дымань Дарья, Плахина Стефания, Лопин Иван, Андреев Никита, Опанасенко Вадим рассказали сказку «Майдодыр», переведенную на английский язык с музыкальным сопровождением.

Алена Дмитриева и Тиняева Дарья из 04002207 группы подготовили интересную презентацию на тему «Тезисы педагогики Чуковского», где подробно рассказали о мыслях писателя по поводу воспитания детей. Корней Иванович считал, что нельзя позволять детям тратить время попусту. Все способы и методы воспитания детей Чуковского были направлены на развитие творческой фантазии. «Фантазия есть ценнейшее качество ума человеческого, и её нужно тщательно воспитывать с самого раннего детства, – как воспитывают музыкальное чутьё, – а не топтать сапогами».

Игра между студентами и школьниками «Продолжи строчки», «Угадай сказку», «Кто лучше знает» вызвали интерес у всех присутствующих студентов и преподавателей и никого не оставили равнодушными.

Завершили встречу посещением Центра китайского языка и культуры, студентки первого курса Тиняева Дарья и Дмитриева Алена рассказали, как увлекательно изучать историю, культуру, традиции китайского народа и китайского языка.

Вусык Василиса