Викторина «Франкофония»

7 марта 2023 г. в преддверии Международного дня франкофонии в онлайн формате состоялось запланированное страноведческое мероприятие «Викторина: Франкофония».

Викторина «Франкофония»

Мероприятие было организовано доцентом кафедры второго иностранного языка Глебовой Я. А. В викторине приняли участие студенты группы 04001931, изучающие французский язык как третий иностранный язык.

Франкофония – это, прежде всего, группа людей, говорящих на одном языке – французском. В 2018 году число франкофонов – носителей языка – составило 321 миллион человек, проживающих на пяти континентах. Также Франкофония (Международной организации Франкофония (МОФ)) представляет собой институциональный механизм, предназначенный для продвижения французского языка и осуществления политического, образовательного, экономического и культурного сотрудничества в рамках 88 государств и правительств. Ее миссия заключается в продвижении французского языка, культурного и языкового разнообразия, поддержке образования и научных исследований, а также развитии сотрудничества.

В рамках проведения викторины «Франкофония» участники смогли не только продемонстрировать свои знания, но и узнать много нового. Все студенты, участвовавшие в викторине, продемонстрировали отличное владение материалом, живой интерес к стране изучаемого языка и выразили желание принимать участие в подобных мероприятиях в дальнейшем.

Я. А. Глебова