«Город, которого нет»

21 февраля доцент Ж. Бойко и студенты ИМКиМО направления подготовки «Культурология» приняли участие в творческой встрече с фотохудожником Е. Корниенко, проводимой в рамках выставки «Город, которого нет» в выставочном зале «Родина», а также посмотрели интересные экспозиции российских художников.

«Город, которого нет»

21 февраля студенты-культурологи вместе с доцентом Ж. Бойко, приняли участие в творческой встрече с фотохудожником Евгением Михайловичем Корниенко, проводимой в рамках выставки «Город, которого нет». Евгений Михайлович рассказал слушателям о своем творческом становлении фотохудожника, увлечении детства, которое стало частью его жизни. Автор представил работы в стиле фотографики, показал малоизвестный зрителю Петербург. На акварельных интерпретациях отображен реальный город, попавший в фантасмагорические сны. В фотографических аллюзиях к произведениям Достоевского и Гоголя усматривается тонкое видение автором прекрасного в многогранной жизни города.

Выставочный зал «Родина» является интереснейшей площадкой для культурного дискурса, демонстрирующей яркие собрания визуального искусства. На выставках, которые, пользуясь случаем, посетили культурологи, экспонировались живописные и графические работы российских авторов, чьи произведения находятся в собраниях различных музеев. По залам провела и увлекательно рассказала о художниках и их живописных работах научный сотрудник выставочного зала, магистр культурологии Екатерина Усиченко. Благодаря интересному рассказу Екатерины студентам открылись экспозиции:

«Во всем я вижу свет Афона» - Р. Чигрин

Представленные произведения самобытны и поэтичны, композиционно изящны. Студенты погрузились в живописные образы святых мест, которые автор запечатлел в результате паломнических поездок. Автор стремится поделиться светлым видением мира, которое открылось ему после посещения святынь.

«Краски цвета жизни» - Н. Коркин

Все картины создают одно большое полотно, раскрывающее вселенную художника. В этом и заключается талант любого творца – умение создать собственный мир. Каждая работа художника – целый калейдоскоп эмоций, наполняющих человеческую жизнь. Пейзажи автора передают искреннюю любовь к родной белгородской земле.

«Русский Крым» - Ф. Москвитин

Выставка посвящена истории Крыма и Севастополя. Она транслирует вневременный характер бытия, где прошлое органично сосуществует с современностью. В жанре исторического портрета и пейзажа переданы морские виды, городские ландшафты и подвиг русского воина на крымской земле.

Встреча и посещение выставок подарили много позитивных эмоций, вдохновили будущих культурологов на творческие искания.

 Ж. Бойко
Фотогалерея

22.02.2023


<< Назад к списку  | Просмотров: 383


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.