Новый год в России

22 декабря в нашем институте в честь приближающегося праздника прошел круглый стол «Новый год в России», который организовал студенческий совет ИМКиМО для иностранных студентов из Китая.

Новый год в России

Ведущие рассказали об истории появления этого праздника в России, о его традициях и главных символах Нового года. Все присутствующие с интересом обсуждали различия зимнего праздника в разных странах. Студенты из Китая поделились своими историями о том, как они проводят эту знаменательную ночь. Закончился круглый стол на душевной ноте, участники и организаторы вместе пели зимние русские песни и вырезали снежинки.

Мы благодарим студенческий совет за организацию такого доброго и радостного мероприятия, которое помогло студентам почувствовать новогоднюю атмосферу!

А.Д. Болдырева