Рождественские встречи

В институте межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» в онлайн формате прошло мероприятие, посвящённое Рождественским традициям в разных странах мира.  

Рождественские встречи

Участие в мероприятии приняли студенты и преподаватели института. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры второго иностранного языка ИМКиМО: зав. кафедрой Шейфель Н.А. и ст. преп. Луханина А.Н.

В течение вечера гости познакомились с рождественскими и новогодними традициями и обычаями в англоязычных и немецкоязычных странах, а также в Болгарии, Испании и Италии.

В мероприятии также принял участие ученик школы «Алгоритм успеха» Котов Артем, который прочитал стихотворение на английском языке «Remember the Reindeer», а также выступили учащиеся МБОУ «Гимназия №2», которые погрузили присутствующих в праздничную атмосферу, исполнив песню на немецком языке «Frohliche Weihnacht uberall».

Войтова Альбина из группы 04002011, а также Гусейнова Карина, Зеленская Полина, Коптева Анна из группы 04002130 рассказали о традициях празднования Рождества в англоязычных странах.

Студенты группы 04002132 декламировали рождественские стихи на немецком языке, а студентки группы 04002017 Ситникова Ольга, группы 04001902 Зорина Эллина и Мальсагова Анастасия представили презентации о немецких рождественских традициях.

Студенты группы 04002011 Сало Мария, Гуляева Анастасия и Капустин Никита покорили зрителей великолепным чтением стихотворений о Рождестве и Новом годе на английском языке.

В мероприятии приняли участие преподаватель-носитель итальянского языка Марабини Алессандра и студенты группы 04001907, которые представили презентацию о праздновании Рождества в Италии.

Студенты группы 04002031 Жарикова Анастасия, Лисова Валерия, Сальтевский Денис и их преподаватель-носитель болгарского языка Генинска София познакомили аудиторию с традициями празднования Рождества и Нового года в Болгарии.

Студенты группы 04001907 поздравили присутствующих с наступающими праздниками на испанском языке.

Также хотелось бы отметить студентку группы 04001913 Пиленко Викторию, которая выступила в роли ведущей мероприятия и блестяще справилась с этой задачей.

Участники мероприятия продемонстрировали не только великолепное владение иностранными языками, но также навыки декламации стихотворных произведений. Гости и участники поблагодарили организаторов мероприятия за прекрасный и познавательный вечер.
 А.Н. Луханина
Фотогалерея

22.12.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 655


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.