Вечер немецкой поэзии

На кафедре романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ИМКИМО традиционными стали мероприятия, посвященные творчеству немецких поэтов и прозаиков. 13 декабря студенты 2 курса групп 04002111 и 04002112 стали участниками литературной гостиной.

Вечер немецкой поэзии

Мероприятие было организовано зав. кафедрой романо-германской филологии и межкультурной коммуникации, к.ф.н., доц. Кузьминой О.В., к.ф.н., доц. Пристинской Т.М.

Для презентаций студентами были выбраны такие известные немецкие писатели и поэты, как Герман Гессе, Райнер Мария Рильке, Йозеф фон Эйхендорф, Генрих Гейне. В в своих докладах студенты осветили не только биографии немецких авторов, но и истории создания их бессмертных произведений. Также в рамках литературной гостиной студенты декламировали стихи и прозу представленных авторов, продемонстрировав хорошее владение немецким языком, а также живой интерес ко всему, что имеет отношение к культуре страны изучаемого языка – Германии.

Виктория Кутелия, студентка группы 04002111