Студенты-первокурсники продолжают знакомиться с культурными местами г. Белгорода

Студенты ИМКиМО 1 курса в сопровождении ассистента кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Кузнецовой Елены Витальевны посетили выставку «Отечественное искусство XX-XXI вв.» в Белгородском государственном художественном музее.

Студенты-первокурсники продолжают знакомиться с культурными местами г. Белгорода

Главная цель данной экспозиции – показать через искусство ХХ века жизнь эпохи с её победами, драмами и настроениями, мечтами и устремлениями, представить живопись и скульптуру фондового собрания как часть многогранного художественного явления реалистического отечественного искусства советского периода.

В экспозиции, хронологически охватывающей произведения, созданные в 1910-1990-е годы, представлены лучшие работы музейных коллекций, крупные имена и ведущий жанр живописи XX века – сюжетно-тематическая картина. В данный проект, наряду с хорошо известными зрителю работами А. Куприна, А. Осмеркина, В. Иванова, П. Оссовского, В. Стожарова, братьев А. и С. Ткачевых, О. Комова, В. Клыкова, Н. Томского и др., включены крупноформатные полотна, ранее редко или никогда не экспонировавшиеся в постоянных экспозициях музея.

Значительное место в экспозиции отведено и творчеству художников Белгородского края, произведения которых составляют четвертую часть собрания музея. Сохранение культурного наследия региона позволяет изучать профессиональное искусство Белгородчины второй половины ХХ – первой четверти XXI вв., выявлять тенденции и пути его развития, определять место в общей картине художественного процесса страны.

По завершению экскурсии студенты были приглашены на последующие выставки отечественных художников и скульпторов, а для тех, кто более глубоко интересуется искусством, была предоставлена информация о предстоящих мастер-классах и конкурсах.

 Кузнецова Е.В.
Фотогалерея

24.11.2022


<< Назад к списку  | Просмотров: 399


Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.