Баланчуков Дмитрий Алексеевич

Выпускник 2022 года института межкультурной коммуникации и международных отношений направления подготовки «Перевод и переводоведение» является обладателем «Медали достойному».

Баланчуков Дмитрий Алексеевич

В течение всего периода обучения в институте Дмитрий успешно сочетал учёбу на «отлично», научно-исследовательскую, общественную и культурную деятельность. Староста группы. Участник Академического хора НИУ «БелГУ» (руководитель – Танделов Урузмаг Михайлович). Участник программы академической мобильности (учёба в Китайском нефтяном университете в г. Циндао, 2019-2020 гг., выпускные экзамены сданы на «отлично»). Интервьюер, организатор, переводчик проекта НИУ «БелГУ» «Понимание России». Участник научных конференций, автор статей (ВАК, РИНЦ). Победитель I степени премии фонда «Поколение» «Студент года» (2021 г.). Победитель стипендиальной программы Правительства КНР (содержание стипендии – обучение на онлайн-курсах для преподавателей китайского языка в Пекинском государственном университете иностранных языков, 2022 г.).

Н.В. Фисунова