Интерес к науке рождается в библиотеке

21 сентября студенты первого курса института межкультурной коммуникации и международных отношений групп 04002206, 04002207 вместе с преподавателями кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Яценко Ю.Н. и Серединой Е.В. посетили Белгородскую государственную универсальную научную библиотеку.

Интерес к науке рождается в библиотеке

Библиотека — лучшее хранилище знаний. Она прекрасна как по своей форме, так и по содержанию. Библиотека уже давно не то скучное и строгое место. Первокурсникам показали просторные и светлые читальные залы, комфортную вай-фай зону, зал электронно-информационных ресурсов, где любой желающий может воспользоваться компьютером и с лёгкостью найти нужную ему информацию. Кроме того, студенты смогли увидеть выставку народного творчества. Экскурсовод научила наших студентов пользоваться картотекой, чтобы они быстро могли найти нужный им учебник. Также первокурсники узнали, где находится зал с литературой на иностранном языке.

После познавательной экскурсии студентов ждала увлекательная игра «Мафия» на английском языке.

Библиотека всегда ждет своих читателей. Это место для тех людей, которые не могут ни дня прожить без книг. Сюда приходят школьники, которые берут книги на дом или читают их здесь, студенты, которые готовятся к экзаменам или пишут курсовые работы, а также взрослые, которые просто наслаждаются чтением любимых книг в тишине.

Каждый из студентов запомнит этот день, как начало студенческой жизни, полной ярких событий, открытий и вдохновения в мире науки.

Вероника Бычкова