У терроризма нет лица

Сегодня, 7 сентября, в рамках встречи первокурсников ИМКиМО со студсоветом прошел круглый стол «У терроризма нет лица», посвященный глобальной проблеме терроризма.

У терроризма нет лица

На собрании члены отряда содействия полиции рассказали о безопасном поведении в университете и студенческом городке, затронули такую тему, как «профилактика терроризма» и обсудили роль образования в процессе противостояния терроризму. Присутствующие подискутировали о том, что именно побуждает человека на совершение террористического акта, обсудили суть фразы «У терроризма нет лица» и поговорили о различных стереотипах и домыслах, связанных с этой проблемой.

На мероприятии присутствовали директор института межкультурной коммуникации и международных отношений «БелГУ» Прохорова Ольга Николаевна, заместитель директора по социально-воспитательной работе Фисунова Наталья Викторовна, студенческий совет института, а также члены оперативного студенческого отряда содействия полиции «Пегас», студенты 1 курса и кураторы групп.

К концу круглого стола студенты пришли к выводу, что терроризм – это идеология насилия, направленная против человека и человечества, и его не нужно бояться, а с ним нужно бороться!

Пархоменко А.Н.