В лингвистическом полку прибыло!

На кафедре романо-германской филологии прошли защиты выпускных квалификационных работ. На «хорошо» и «отлично» защитились студенты направления подготовки 45.05.01 Перевод и переводоведение. Оценки «отлично» удостоились выпускники Магистерской программы «Теория и практика межкультурной коммуникации» направления подготовки 45.04.01 Филология.

В лингвистическом полку прибыло!

24 и 25 июня на кафедре романо-германской филологии и межкультурной коммуникации состоялись защиты выпускных квалификационных работ. Исследования, выполненные на материале французского, немецкого и английского языков, были посвящены актуальным вопросам лингвистики. С трибуны поднимались проблемы медийного дискурса и политической коммуникации, обсуждались особенности рекламного текста, специфика перевода литературных произведений, способы перевода поговорок и басен.

Молодые исследователи продемонстрировали высокий уровень развития профессиональных компетенций, творческий подход к работе и умение отвечать на вопросы. Члены экзаменационной комиссии отметили работы Худатовой Светланы (науч. рук. Пристинская Т.М.), Коневой Алины (науч. рук. Зуева Е.А.) и Повытченко Марины (науч. рук. Кузьмина О.В.). Уже совсем скоро им предстоит применить на практике знания и навыки, полученные за годы обучения.

Поздравляем выпускников с успешной защитой и желаем им новых побед и достижений!

В.А. Телегина

26.06.2022