Танцевальные традиции Латинской Америки

Традиционное мероприятие с таким названием состоялось в институте межкультурной коммуникации и международных отношений. В нем приняли активное участие российские студенты института и иностранные студенты подготовительного отделения.

Танцевальные традиции Латинской Америки

Студенты группы 04002106 Гвозденко Арина, Колесник Вероника, Солодовник Ирина и Заборина Дарья подготовили интересную презентацию, в рамках которой познакомили всех присутствующих с яркой палитрой латиноамериканских танцев: танго, сальсой, меренге, бачатой, ча-ча-ча, пасодоблем, самбой и др. А студенты из Колумбии и Эквадора Давид Кастаньеда, Уайра Альварес, Хуан Пабло Альварес, Николь Вака показали мастер-класс исполнения таких танцев, как сальса и бачата. Необходимо отметить, что во время обучения танцевальным движениям между студентами и носителями языка происходило общение на испанском языке в дружественной и расслабленной атмосфере.

Старший преподаватель кафедры второго иностранного языка Омар Контрерас также принял самое активное участие в обучении этим танцам не только российских студентов, но и своих коллег-преподавателей. Всем присутствующим настолько понравились зажигательные танцы Латинской Америки, что традицию проведения таких мастер-классов было решено продолжить. Такие мероприятия не только помогают ближе познакомиться с культурой и традициями стран изучаемого языка, но и способствуют легкому и естественному получению и усвоению новых знаний в испанском языке.

Благодарим студентов групп 04002106, 04002131, 04002732, а также преподавателей Шейфель Н.А, Наддел С.И., Авдюшкину А.А., Бочарову Э.А., Hepy6eнко Н.В., Тимошкову О.А., H.B., Середину E.B., Шевченко Е.М., Фуникову С.В. за активное участие в мероприятии.

Н.А. Шейфель