Студенты ИМКиМО путешествуют по планете Жюля Верна

17 мая в ИМКиМО прошло мероприятие, посвященное творчеству Жюля Верна – классика французской и мировой литературы, а также одного из основоположников жанра научной фантастики.

Студенты ИМКиМО путешествуют по планете Жюля Верна

Мастер приключенческих романов, король неожиданных сюжетных линий, знаток человеческих душ, новатор и пророк. Все перечисленные качества характеризуют одного выдающегося французского писателя — Жюля Верна.

17 мая Студенты ИМКиМО решили отправиться в увлекательное путешествие по планете Жюля Верна, организованное ассистентом кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Телегиной Викторией Александровной и ведущим специалистом отдела литературы на иностранных языках Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Куртаевой Залиной Зазовной.

Мероприятие открыла Куртаева Залина Зазовна, которая напомнила присутствующим биографию Жюля Верна, поделилась интересными фактами из его жизни. Студенты группы 04001913 подготовили презентации, освещающие творчество классика, рассказали о создании произведений и их распространении в нашей стране. Выступающие затронули проблему перевода романов Жюля Верна на русский язык, которая оставалась существенной вплоть до XX века.

В завершении мероприятия студентам кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации было предложено пройти викторину на знание творчества французского классика. 15 из 15! Блестящий результат!

В.А. Телегина