Научно-исследовательская деятельность студентов ИМКиМО отмечена на всероссийском уровне

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры V Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Многоязычие и поликультурное образовательное пространство в России: современные тенденции»

Студенты кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации ИМКиМО проявляют большой интерес к научно-исследовательской деятельности и поэтому активно принимают участие не только в региональных, но и всероссийских научно-практических студенческих конференциях, в список которых традиционно входит Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Многоязычие и поликультурное образовательное пространство в России: современные тенденции», ежегодно проводимая кафедрой немецкого языка Института иностранных языков ОГУ имени И.С. Тургенева г. Орел.

21 апреля 2022 года на итоговом заседании жюри конкурса из множества научных работ, представленных студентами из Липецка, Тамбова, Ельца, Смоленска, Мурманска, Белгорода и Орла, отобрало и отметило дипломами лучшие научные статьи.

НИУ «БелГУ» достойно представили студенты ИМКиМО кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации. По результатам конкурса в число победителей вошли студенты направления подготовки «Лингвистика» и студенты, обучающиеся по специальности «Перевод и переводоведение». В номинации «Современные проблемы лингвистических исследований» дипломом победителя (I место) была отмечена студентка 1-го курса Шевцова К.С. (научный руководитель к.ф.н, доцент Кузьмина О.В.), дипломом призера (2 место) – студентка 3-го курса Соковых А.А. (научный руководитель к.п.н, доцент Акиншина И.Б.) и студентка 1-го курса Кутелия В.Ю. (научный руководитель к.ф.н, доцент Шерстюкова Е.В.), в номинации «Теория и практика перевода в свете межкультурной коммуникации» диплом победителя (I место) получил студент 2-го курса Корзин Е.А. (научный руководитель к.ф.н, доцент Ломоносова Ю.Е.).

Поздравляем всех участников и дипломантов конкурса научно-исследовательских работ, которые проявили искренний интерес к научно-исследовательской деятельности. Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Доцент кафедры РГФ и МК Акиншина И.Б.

14.05.2022