Научно-практический круглый стол “Students’ Research in Linguistics”

26 апреля в рамках Недели студенческой науки студенты-переводчики приняли участие в заседании научно-практического круглого стола “Students’ Research in Linguistics”.

Научно-практический круглый стол “Students’ Research in Linguistics”

Мероприятие проходило в интерактивном формате, объектом исследования стали: фоносемантический анализ в маркетинге, структурно-семантические особенности фитонимов, национальная культурная специфика фразеологизмов и многие другие лингвистические аспекты. Студенты выступили с докладами, изучив также экстралингвистические факторы, влияющие на формирование лингвокультурных особенностей на материале английского, немецкого, итальянского и русского языков.

Начинающие исследователи блеснули своими лингвистическими талантами и эрудицией, показав не только свободное владение языками, но и прекрасное знание национально-культурных особенностей и истории стран изучаемых языков. Научным руководителем стала доцент кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации к.ф.н., доц. Е.М. Шевченко.

Е.М. Шевченко